Ткаченко: Рада не может принять постановление о годовщине Майдана из-за поправок к законопроекту о рынке земли

Размещено: 17.02.2020
Ткаченко: Рада не может принять постановление о годовщине Майдана из-за поправок к законопроекту о рынке земли Александр Ткаченко. Фото: liga.net

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко заявил, что Верховная Рада не может принять постановление о годовщине Революции достоинства из-за рассмотрения поправок к законопроекту о рынке земли. Об этом он сообщил на Согласительном совете, передает "112 Украина".

Ткаченко также призвал оппозицию снять свои поправки.

"Мне очень жаль за последнюю неделю во время рассмотрения закона о земле наблюдать за эффективностью работы Рады. Мне кажется, что оппозиция, в первую очередь, злоупотребляет добродетелью норм регламента и своими правами, предлагая правки, которые таким или иным образом постоянно повторяются. Я бы призвал оппозицию снять эти поправки, потому что сейчас только у нашего комитета 5 законов, которые не могут быть приняты в ближайшее время, я не говорю уже о постановлении о праздновании годовщины Революции достоинства. Мы даже за это проголосовать пока не можем", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины запустило Государственный аграрный реестр в пилотном режиме.