Прямой эфир

Стала известна программа по предотвращению последствий паводков на западе Украины

  • Telegram
Размещено: 24.06.2020
Паводок. Фото: censor.net

Сотрудники Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля во время заседания 24 июня приняли комплекс мер по оказанию помощи после паводков.

Соответствующая информация была опубликована на правительственном портале. 

Отмечалось, что основными составляющими программы стали постоянная проверка гидрологической ситуации с целью предотвращения дальнейших последствий, организация жизнеобеспечения населения, пострадавшего от паводков, а также контроль над эпидемиологической ситуацией.

"По итогам заседания было принято протокольное решение по комплексу неотложных мер по преодолению последствий чрезвычайной ситуации. В частности, предусматривается постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках региона, организация всестороннего жизнеобеспечения пострадавшего и эвакуированного населения, надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой, чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний из-за загрязнения колодцев", - говорится в сообщении.

Помимо этого, начиная с 1 июля будет проведен осмотр поврежденных от паводка зданий, чтобы оценить нанесенный им ущерб.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский поручил правительству системно подойти к проблеме ежегодных затоплений на западе Украины и решить задачу раз и навсегда.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...