Прямой эфир

Россия отправила миротворцев в Нагорный Карабах

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
Военные . Фото: iz.ru

Правительство России во вторник, 10 ноября, направило миротворцев в Нагорный Карабах. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на минобороны РФ.

Отмечается, что по состоянию на 12:00 уже 12 самолетов с личным составом миротворческой миссии отправились с аэродрома Ульяновск-Восточный.

По данным министерства,  российские мониторинговые пункты выставят вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению с Нагорным Карабахом. Командование миротворцев разместят в районе города Степанакерт.

"Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта разворачивается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 БТР, 380 единиц автомобильной и специальной техники", - говорится в сообщении.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уточнял, что в Нагорном Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы.

Как сообщал NEWSONE ранее, толпа протестующих проникла в здание армянского парламента в Ереване, разгромила имущество и избила спикера Арарата Мирзояна.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.