Прямой эфир

В Армении протестующие серьезно избили спикера парламента и разгромили здание правительства (видео, фото)

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
Протестующие. Фото: azattyq.org

Толпа протестующих проникла в здание парламента в столице Армении - Ереване, где разгромила имущество и избила спикера Арарата Мирзояна. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Причиной таких действий стало решение властей прекратить войну в Нагорном Карабахе и отдать большинство территорий Азербайджану. Людям не понравился такой ход событий и они вышли на митинг. 

Когда протестующие ворвались в парламент, то заняли места президиума и депутатов, требуя встречи с премьер-министром страны Николой Пашиняном.

Нападение на Мирзояна произошло, когда активисты пытались выбить из спикера информацию о местонахождении премьера. На опубликованных видно заметно, как мужчину выволокли из служебной машины, избили и оставили лежать в крови на асфальте.

В результате политика госпитализировали. Пашинян уточнил, что Мирзояна оперируют, однако его жизни ничего не угрожает. Он пообещал наказать всех причастных к избиению. 

Однако беспорядки прошли на только в парламенте. Тысячи людей собрались в разных районах Еревана, в том числе под правительством. Митингующие ворвались и в это здание, разгромив резиденцию Пашиняна. Через некоторое время они приехали и к дому премьера Армении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство обороны Азербайджана показало кадры уничтожения армянских военных и бомбовые удары по позициям противника в Нагорном Карабахе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.