Прокуратура Нидерландов призвала Украину не передавать Цемаха РФ

Размещено: 03.09.2019
Прокуратура Нидерландов призвала Украину не передавать Цемаха РФ Нидерланды. Фото: netherlandslife.ru

Государственная прокуратура Нидерландов обратилась к Украине с просьбой предотвратить передачу в РФ подозреваемого в деле MH17 Владимира Цемаха. Об этом сообщает Handelsblad во вторник, 3 сентября.

Главный офицер Объединенной следственной группы Фред Вестербеке считает, что Цемах должен оставаться доступным для допроса.

Вестербеке также напомнил о том, что Голландия получила новую информацию касательно крушения MH17. На данный момент Цемаха рассматривают как подозреваемого.

Справка: авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH-17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлета рухнул на землю в районе села Грабово в Донецкой области и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские спецслужбы передали Нидерландам материалы уголовного производства по делу MH17. В документе говорится, что суд по этому делу начнется ориентировочно в марте 2020 года.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.