Прямой эфир

В Авиньоне мужчина угрожал копам оружием, а в Саудовской Аравии напали на французское консульство

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Французская полиция. Фото: sputniknews.ru

Вооруженный мужчина напал на сотрудников полиции во Франции в четверг, 29 октября. Это уже второе нападение на людей в стране за сутки. Об инциденте сообщает издание Europe 1.

Мужчина набросился на полицейских прямо среди улицы в городе Авиньон после 11:00 утра по местному времени. Во время нападения злоумышленник кричал "Аллах Акбар". Он угрожал правоохранителям пистолетом.

В ответ сотрудники полиции открыли огонь в его сторону. Есть информация, что перед нападением на полицейских мужчина угрожал на улице случайным прохожим.

Правоохранители обезвредили мужчину, однако от полученных травм он скончался на месте. О пострадавших среди полицейских или мирных жителей не сообщается.

Осторожно: видео 18+

В свою очередь, арабское издание Al Arabia сообщило о еще одном нападении. Оно произошло в Саудовской Аравии. Неизвестный напал с ножом на охранника консульства Франции в провинции Мекка, городе Джидда.

Сотрудник ведомства получил легкие травмы, его госпитализировали в больницу. Вскоре полиция задержала нападавшего. Мотивы его поступка на данный момент неизвестны.

Отметим, что 29 октября 2020 года мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда.

Полиция начала расследование происшествия. Связано ли это нападение с двумя предыдущими, которые произошли 29 октября, неизвестно.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный напал с ножом на людей у базилики Нотр-Дам на Лазурном берегу Франции в Ницце.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.