Прямой эфир

Во Франции уроженец Москвы обезглавил преподавателя колледжа: его застрелили при задержании

  • Telegram
Размещено: 17.10.2020
Французская полиция. Фото: leparisien.fr

Рядом со зданием местного колледжа в французском городе Конфлан-Сент-Онорин было обнаружено обезглавленное тело одного из преподавателей. Об этом пишет местное издание Le Figaro.

В пятницу, 16 октября, правоохранителям поступило сообщение о подозрительном человеке, в руках которого был нож. Прибыв на вызов стражи порядка обнаружили обезглавленное тело, а после нашли и мужчину с ножом.

Неизвестный начал угрожать копам ножом, а те в ответ открыли огонь. В результате стрельбы нападающий был убит.

Позже стало известно, что преподавателя обезглавил убитый правоохранителями мужчина. Выяснилось, что причиной для убийства послужила карикатура, которую учитель показал на одном из своих уроков. Отметим, тема урока была посвящена свободе слова.

Известно, что убийца учителя уроженец Москвы чеченского происхождения, и ему было 18 лет. При нападении он кричал "Аллах Акбар".

Позже президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что обезглавливание преподавателя является терактом. Кроме этого в ходе расследования правоохранителями было задержано еще девять человек. Семеро задержанных – члены семьи подозреваемого в убийстве, еще двое – "из несемейного круга".

Как сообщал NEWSONE ранее, трагедия произошла на проспекте Правды в Киеве вечером 5 октября. Там глава семейства поджег квартиру с шестилетним сыном внутри. В результате ребенок погиб.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.