Прямой эфир

Зеленский рассказал, как украинские медики быстро научились лечить пациентов с коронавирусом

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Коронавирус в Италии. Фото: rbc.ru

Глава государства Владимир Зеленский заверил, что украинские медики хорошо справляются с лечением пациентов с коронавирусом. Гарант подчеркнул важность достаточного денежного обеспечения врачей. Об этом он сказал в интервью четырем телеканал, передает пресс-служба Офиса президента.

"У нас почти самый низкий в Европе показатель смертности – 1,9% (от числа заболевших – ред.) из-за того, что врачи знают, как лечить COVID-больных. Они быстро научились – итальянцы не просто так приглашали наших медиков", – отметил Зеленский.

Глава государства добавил, что весной, когда началась пандемия коронавируса в стране, Украина не была готова к этому. В частности, не было вертикали санврачей, производства индивидуальных средств защиты и аппаратов ИВЛ.

Однако сейчас правительству удалось обеспечить население и больницы необходимой защитой, медоборудованием и тест-системами.

Как сообщал NEWSONE ранее, всенародный опрос, который пройдет в день местных выборов, был создан для того, чтобы президент Владимир Зеленский смог почувствовать народ.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.