Прямой эфир

Зеленский ответил, для чего спрашивает у украинцев о пожизненном за коррупцию

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: visti.ks.ua

Глава государства Владимир Зеленский, который анонсировал проведение всенародного опроса в день местных выборов 25 октября, рассказал, какие могут иметь последствия его результаты. Так, украинский гарант планирует вынести на обсуждение парламента вопрос о пожизненном заключении для коррупционеров.

Об этом Зеленский заявил в интервью журналистам, отвечая на вопрос телеканала Украина.

Президент объяснил, что ему важно услышать мнение украинских граждан по вынесенным на опрос пунктам. И если украинцы поддержат идею о пожизненном наказании за коррупцию в крупных размерах, то этот вопрос могут вынести на обсуждение в Верховной Раде.

У Зеленского спросили, почему нужно об этом спрашивать у украинцев, вместо того чтобы просто принять закон.

"Для меня важно мнение людей, потому что народовластие - это то, что я обещал в своей предвыборной кампании. Поэтому такие вопросы для меня важны лично. Я хочу почувствовать народ. Если народ говорит, что он поддерживает эту идею, я пойму ответ народа и я буду говорить с депутатами и предлагать такие позиции", - ответил гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский сделал заявление относительно введения жесткого карантина в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.