Прямой эфир

Всем подозреваемым в деле Шеремета изменили подозрение: подробности

  • Telegram
Размещено: 21.05.2020
Подозреваемые в деле Шеремета. Фото: 24tv.ua

Фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрение. Речь идет об Андрее Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь.

Об этом заявил один из адвокатов Антоненко Леонид Маслов на странице в Facebook в четверг, 21 мая.

С его слов, следствие изменило мотивы преступления. В частности, исчезли заявления о "величии арийской расы" и "ультранационалистических идеях". В обвинении сказано, что ""неустановленные лица, действуя из ряда личных мотивов решили создать крайне резонансные события с целью дальнейшей провокации многочисленных акций протеста".

"Эти неустановленные лица "привлекли" Антоненко, Дугарь и Кузьменко. Не за деньги (в квалификации убийства отсутствует упоминание о корыстном мотиве и ссылки на пункты 6, 11 ч. 2 ст 115 УК - корыстный или заказной мотив)", - написал он.

Маслов уточнил, что Антоненко теперь значится не как организатор, а как исполнитель по предварительному сговору. Кузьменко теперь - якобы заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спуск.

По словам адвоката, в новом подозрении говорится, что они уничтожили машину Subaru, в которой находился Шеремет, и при неизвестных обстоятельствах сохраняли неизвестную взрывчатку.

Маслов отметил, что это добавляет еще две статьи в обвинение, но не называл их.

"Похоже, что завтра состоится завершения расследования и раскрытия всех доказательств", - добавил защитник.

. Фото: facebook.com/leonid.masl0v

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский анонсировал кадровые перестановки среди правоохранителей, если подозреваемые по делу об убийстве Павла Шеремета окажутся невиновны.

Источник: facebook.com/leonid.masl0v

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...