Прямой эфир

Местами до +30 градусов: синоптик спрогнозировала резкое потепление в Украине

  • Telegram
Размещено: 03.06.2020
Одуванчик. Фото: cheltv.ru

Большинство областей Украины ожидают сильные грозы в четверг, 4 июня. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Однако Диденко отметила, что в Украину возвращается настоящее лето, с высокой температурой воздуха. При этом практически по всей территории страны прогнозируются сильные грозы.

В четверг лить будет по всей Украине, кроме западных областей и некоторых южных. Ветер ожидается юго-западный,  до 10 метров в секунду. Днем столбик термометра будет показывать от +17 до +22 градусов. А вот ночью будет намного прохладней - от +5 до +10 градусов.

В Киеве 4 июня будет дождь, местами с грозами. А в некоторых районах прогнозируется сильный ветер с градом. Днем ожидается до +20 градусов, ночью будет +10.

"К концу недели потепление в Украине усилится, столбики термометров будут достигать +20 и +28 градусов, а выходные на юге, на востоке и в Днепропетровской области местами до +30 градусов. Поэтому скоро на всех народных радиостанциях ожидаем новый хит: было - закройте окно, мне дует, станет - откройте окно, мне душно. Лето начинается", - написала Диденко.

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптик Наталья Диденко предупреждала, что дождливая погода сохранится на территории Украины в ближайшие дни. Однако уже с 5 числа в страну вернется летнее тепло.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.