Прямой эфир

В Украине не могут смягчить карантин в шести областях и Киеве: подробности

  • Telegram
Размещено: 10.06.2020
Виктор Ляшко. Фото: vsim.ua

Власти разрешили новый этап смягчения карантина в Украине, но из-за несоответствия показателю инцидентности в столице и шести областях смягчать карантин пока не будут. Об этом во время ежедневного брифинга рассказал главный санврач Виктор Ляшко, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Так, карантин не смягчают в Киеве, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, а также Черновицкой областях.

В тех же областях, в которых все же будут смягчать карантин, можно будет проводить культурные и массовые мероприятия. Контроль билетов на мероприятия должны будут проводить сканером штрих-кодов.

Все посетители должны быть в масках и только на сидячих местах, в залах - в шахматном порядке (чтобы слева-справа и спереди-сзади никого не было).

При этом, ослабления не касаются зрителей на футбольных матчах: по-прежнему запрещаются фан-зоны, в которых невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Пока что не разрешается открывать санатории и детские лагеря. Сегодня вопрос их открытия будет рассматриваться на селекторном совещании.

Как сообщал NEWSONE ранее, контрольно-пропускные пункты, находящиеся на линии разграничения, частично восстановят работу и будут пропускать как граждан на автомобилях, так и пешеходов при определенных условиях. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.