Прямой эфир

В Минздраве рассказали, когда украинцам будут выдавать справки о вакцинации

  • Telegram
Размещено: 12.01.2021
Вакцинация. Фото: delo.ua

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Минздрав пока не планировал введение специальных справок о вакцинации от коронавируса, но рассматривает такую возможность. Об этом он сообщил во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

По его словам, многие страны уже ввели такую возможность, чтобы заменить этим документом специальный страховой полис для граждан других государств. Он отметил, что если речи о создании в Украине иммунных паспортов быть пока не может, то создание таких международных удостоверений "четко урегулировано медико-санитарными правилами".

"После того, как появилась вакцина от COVID-19, многие страны заменяют страховые полисы на международные удостоверения о вакцинации. Украина этот вопрос пока что рассматривает, потому как до конца неизвестно, останавливает ли распространение коронавируса вакцинированный человек", - сказал Ляшко.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что вопрос внеплановой платной вакцинации граждан от коронавируса пока не рассматривался.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.