Прямой эфир

Зеленский подписал закон, который обеспечит украинцам доступ к вакцине от COVID-19

  • Telegram
Размещено: 23.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал закон № 1075-их "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения профилактики коронавирусной болезни (COVID-19)". Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Данный документ создает условия для обеспечения доступа населения Украины к безопасным, качественным и эффективным вакцинам против COVID-19. Так, законом сокращаются сроки, по которым будут проходить клинические испытания и проведение государственной регистрации для вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики коронавирусной болезни.

Кроме этого закон призван поспособствовать уменьшению нагрузки на украинскую систему здравоохранения путем вакцинации значительного количества пациентов в рамках клинических испытаний.

Также он способствует выходу на украинский рынок вакцин которые успешно пройдут клинические испытания, положительно повлияет на имидж Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не получит вакцину от коронавируса одной из первых.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.