Прямой эфир

Еврокомиссия договорилась закупить вакцину от COVID-19 у еще одного производителя

  • Telegram
Размещено: 25.11.2020
Вакцина. Фото: pixabay.com

Сотрудники Европейской комиссии заключили шестой договор на поставку вакцины от коронавируса с американской компанией Moderna. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Отмечалось, что согласно условиям соглашения, организация направит Еврокомиссии 80 миллионов доз, а после завершения клинических испытаний и доказательства действенности вакцины ведомство закупит еще столько же лекарств. 

По словам председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен, ожидается заключение контракта с еще одним производителем для обеспечения наиболее полного списка вакцин. 

"Я рада объявить о предстоящей закупке 160 миллионов доз вакцины от компании Moderna. В планах Еврокомиссии - создать наиболее полный в мире портфель вакцин от COVID-19, поэтому мы работаем над еще одним договором", - сказала фон дер Ляйен.

Ранее Еврокомиссия уже заключила договора с компаниями-производителями AstraZeneca, Sanofi-GSK, Janssen Pharmaceutica NV, BioNTech и Pfizer.

Как сообщал NEWSONE ранее, врач-эпидемиолог Андрей Александрин заявил, что длительность эффекта вакцины будет не менее года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.