Прямой эфир

Компания Moderna заявила о 100% эффективности своей вакцины от тяжелых форм COVID-19 и начала процесс регистрации

  • Telegram
Размещено: 30.11.2020
Вакцина от коронавируса. Фото: itc.ua

Американская компания Moderna провела все испытания вакцины mRNA-1273 от коронавируса и будет регистрировать ее в США и Европе. Об этом говорится в пресс-релизе специалистов.

Третья фаза испытаний продлилась больше двух месяцев. За это время только 196 из 30 000 участников заразились COVID-19. При этом ученые вакцинировали лишь 11 пациентов, а 185 оставшимся дали плацебо.

Результаты исследования показали, что препарат эффективен в 94,1% случаях в целом и на 100% против тяжелых форм коронавируса. Ни один из участников не умер.

Американцы подтвердили, что вакцина от Moderna одинаково подходит для всех возрастных, расовых, этнических или гендерных групп. Пока не было зафиксировано ни одной серьезной угрозы жизни, связанной с препаратом.

Предварительно, заседание по регистрации лекарства в США состоится 17 декабря. Также в ближайшее время компания подаст документы на регистрацию вакцины в Евросоюзе.

Как сообщал NEWSONE ранее, британское правительство договорилось с компанией-производителем вакцины от коронавируса Moderna о закупке 2 миллионов доз препарата для нужд страны.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.