Прямой эфир

В Киевской области проверили школы и детсады на предмет соблюдения карантина

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Карантин. Фото: informator.ua

Почти каждое пятое учебное заведение и детский сад нарушает правила карантина в Киевской области. Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Киевской областной государственной администрации Александр Свитлый, передает пресс-служба ведомства. 

По его словам, из 901 школы и 820 учреждений дошкольного образования в 362 были зафиксированы нарушения установленных противоэпидемических норм и составлены административные протоколы. 

Замдиректора отметил, что в каждом из случаев руководителям также были выданы предписания, касающиеся избежания дальнейшего пренебрежения карантинными правилами. 

"Составлены админпротоколы и выданы предписания об устранении нарушений. Руководителям учебных заведений выдали рекомендации касательно дальнейшей работы", - сказал Свитлый. 

Отмечалось, что ситуация с проверками точек агропромышленной торговли лучше, и из 406 проверенных рынков протоколы составили только на 12 из них и еще пять получили предписания об улучшении работы в условиях пандемии.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о необходимости усиления и ужесточения проверок соблюдения карантинных мер

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.