Прямой эфир

Стреляли и протаранили несколько авто: в Киеве бойцы КОРДа задержали банду грабителей (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Задержание. Фото: t.me/UA_National_Police

Спецназ полиции КОРД провел задержание подозреваемых в разбойных нападениях на "валютчиков" в Киеве на Крещатике. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел во вторник, 13 октября, на перекрестке Крещатика и Прорезной. По словам очевидцев, там во время задержания были слышны выстрелы.

Кроме этого на опубликованном видео можно рассмотреть, что задержанные пытались убежать от правоохранителей на своем авто. Однако машина КОРДа протаранила легковушку, а также задела еще одно гражданское авто.

По данным правоохранителей, задержанные являются гражданами другого государства. Ранее они уже были судимы за имущественные преступления. Предварительно, задержание было проведено после того, как сегодня они отобрали сумку с деньгами на улице Леси Украинки.

"Злоумышленники подыскивали жертв возле обменников. После валютной операции они нападали на потерпевших и отбирали деньги. Во время задержания злоумышленники пытались убежать, протаранили четыре транспортных средства и неоднократно создавали аварийную ситуацию. В результате бойцы КОРДа применили табельное огнестрельное оружие. В результате выстрелов никто не пострадал, злоумышленников задержали", - рассказали в полиции.

Приносим извинения за некорректное отображение видео. Чтобы увидеть запись полностью, перейдите в полноэкранный режим

Как сообщал NEWSONE ранее, в Николаеве агрессивный мужчина устроил стрельбу в маршрутке из-за того, что не получил сдачу за проезд.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.