Прямой эфир

Украинские ВУЗы готовятся опубликовать списки поступивших на бюджет

  • Telegram
Размещено: 27.08.2020
Абитуриенты. Фото: segodnya.ua

Украинские ВУЗы опубликую рейтинговые списки, поступивших на бюджетные места для поступления на бакалавра в 12:00 в четверг, 27 августа. Об этом свидетельствуют данные Министерства образования и науки.

Абитуриенты смогут узнать о результатах вступительной кампании в электронных кабинетах. Напротив заявления, поданного для поступления на бюджет, появится статус "Рекомендовано к зачислению".

Для зачисления абитуриент до 18:00 31 августа должен предоставить ВУЗу документы:

  •  копию документа, удостоверяющего личность;
  • оригинал документа об образовании и приложение к нему;
  •  копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством);
  • сертификаты ВНО;
  •  4 цветные фотографии 3х4;
  •  заявление на вступление (для абитуриентов, которые подавали заявления через электронный кабинет)
  • другие документы, предусмотренные Правилами приема конкретного заведения.

В Минобразования внесли коррективы в процедуру подачи оригиналов в связи с пандемией COVID-19. Поступающие смогут подать документы по электронной или обычной почте.

Для тех, кто собирается воспользоваться функцией дистанционной подачи документов, необходимо сформировать из электронного кабинета и подписать КЭП (квалифицированная электронная подпись) или распечатать или написать собственноручно и подписать соответствующее заявление на поступление.

Абитуриент может отправить копии документов на электронный адрес ВУЗа или воспользоваться почтовой связью и выслать заверенные КЭП копии документов. В таком случаи поступающий должен предоставить оригиналы аттестата и сертификата ВНО в течение 10 дней с начала обучения.

Зачисление на бюджет состоится 5 сентября.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Украинского центра оценивания качества образования анонсировали проведение дополнительного Внешнего независимого оценивания.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.