Прямой эфир

Минздрав планирует до конца недели убрать очереди за результатами ПЦР-тестов

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Тест на коронавирус. Фото: vezha.ua

Министерство здравоохранения планирует в течение недели устранить очереди на получение результатов ПЦР-тестирований. Об этом сообщил глава ведомства Максим Степанов во время брифинга 2 ноября, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, государственные лаборатории уже начали активно взаимодействовать с частными и передавать образцы для анализов на коронавирус. Министр добавил, что такое решение существенно снизит нагрузку на медучреждения и ликвидирует очереди. 

"Механизм взаимодействия с частными лабораториями уже начал работать и тесты передаются им. Это актуально для регионов, в которых наблюдается большая нагрузка при получении результатов тестирований. Думаю, что в течение недели мы сможем ликвидировать очереди в некоторых регионах". - сказал Степанов. 

Глава Минздрава подчеркнул, что самые большие очереди были зафиксированы в Киеве, а также в Одесской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что тестирование методом ПЦР не подтверждает наличие коронавирусной инфекции у 30% больных. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.