Милованов рассказал о спецгруппах, которые будут объяснять украинцам, как избежать коронавируса

Размещено: 26.02.2020
Милованов рассказал о спецгруппах, которые будут объяснять украинцам, как избежать коронавируса Смертельный коронавирус из Китая. Фото: cgtn.com

Гражданам Украины с четверга, 27 февраля, начнут разъяснять правила предотвращения распространения коронавируса, а также, как нужно реагировать, если есть подозрения.

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, пишет УНН.

По его словам, для данных действий будут привлечены инспекторские службы, они будут посещать учреждения дошкольного и школьного образования и расказывать алгоритм действий.

"У нас есть две службы под министерством: Государственная служба Украины по вопросам труда (и Госпродпотребслужба - ред.)... Мы сейчас Гоструда попросим пройти по оптовой, розничной торговле, по размещению, по ресторанному бизнесу и по транспорту. Это будет всеукраинская кампания с завтрашнего дня, которая будет проходить в двух направлениях. Инпекторы Гоструда будут посещать эти точки в бизнесе. Всего планируется охватить 107 тысяч предприятий. И провести разъяснительные мероприятия для работодателей", - рассказал Милованов.

При этом он подчеркнул, что посещать инспекторы будут не все 107 тысяч предприятий. Вероятнее всего, на некоторых информацию будут передавать руководителям, а уже они непосредственно сотрудникам.

"И 77 тысяч работников, то есть те люди, которые работают в местах скопления: в транспорте, в столовых, там, где важно четко понимать правила гигиены, работники по гигиене труда будут вовлечены. Будут использовать материалы Минздрава, а также ВОЗ. Будут разносить постеры, плакаты и информировать", - добавил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, песенный конкурс "Евровидение-2020" могут перенести из-за эпидемии коронавируса.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.