Девять стран прекратили принимать посылки из Китая из-за коронавируса

Размещено: 13.02.2020
Девять стран прекратили принимать посылки из Китая из-за коронавируса Посылки. Фото: bishelp.ru

Девять стран прекратили транспортировку посылок из Китая в связи с распространяющейся эпидемией коронавируса. Об этом сообщил  The Japan Times

Несмотря на это, Всемирная организация здравоохранения не вводила никаких ограничений на перемещение товаров через границы. В ведомстве отметили, что китайские товары не несут никакой угрозы населению.

Однако правительства, Дании, Грузии, Греции, Румынии, Сербии, Сингапура, Испании, США и Швейцарии заявили о прекращении поставок писем и посылок. 

Сотрудники украинской компании "Укрпочта" также отметили, что люди, получающие посылки из Китая, не склонны к риску заражения вирусом. 

"Люди, которые получают посылки из Китая, не склонны к риску заражения. Нет никаких доказательств, которые бы об этом свидетельствовали. Все отправления проходят строгую проверку согласно нормам ВОЗ и Всемирного почтового союза", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, китайские партнеры компании "Укрпочта" уточняли у руководства, действительно ли в Украине приняли закон о сжигании посылок на фоне эпидемии смертельного коронавируса.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.