Прямой эфир

Маркив вернулся на службу в своем батальоне и рассказал, что планирует делать дальше

  • Telegram
Размещено: 20.11.2020
Виталий Маркив. Фото: 24tv.ua

Военнослужащий Виталий Маркив, который был освобожден итальянским судом 3 ноября, восстановился по службе в Национальной гвардии Украины. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

"Службу я уже восстановил. Официально нахожусь сейчас в отпуске. У меня 26 дней, чтобы пройти медицинский осмотр, реабилитацию. Затем планируем с женой на несколько дней поехать в отпуск где-то на территории Украины. После будет служба в Национальной гвардии Украины. Я вернусь в свой батальон (им. Кульчицкого - ред.)", – сообщил Маркив.

Он отметил, что не собирается заниматься политикой, как это сделала Надежда Савченко. По словам Маркива, военнослужащие должны быть вне политики, а свои взгляды выражать во время тайного голосования.

Воин добавил, что уже готов ехать на передовую, но ему необходимо пройти медосмотр и все протокольные процедуры.

"Привык по жизни заканчивать вещи. Если посвятил себя военной службе, тем более, что у меня подписан контракт на 5 лет, то вижу будущее пока в военной карьере. Не просто служить для галочки, до какого-то определенного звания ... Я этим живу . Горжусь. Для меня военная форма имеет огромное значение. Для меня честь служить Украине", – отметил Маркив.

Как сообщал NEWSONE ранее, Виталий Маркив сразу после возвращения из Италии встретился с президентом Владимиром Зеленским.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.