Прямой эфир

Ляшко заявил, что в киевском Дворце спорта организуют полевой госпиталь

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Виктор Ляшко. Фото: segodnya.ua

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что полевой госпиталь для размещения коронавирусных больных Министерство здравоохранения планирует организовать в столичном Дворце спорта. Об этом он сообщил в интервью изданию "Сегодня".

По его словам, основные требования по оборудованию и закупкам медицинских средств уже установлены и осталось только направить запрос в госпредприятие для дальнейшего анализа цен. 

Санитарный врач добавил, что сотрудники Минздрава также направят соответствующее постановление  в парламент, для того чтобы ведомству смогли выделить деньги. 

"Мы начинаем разворачивать полевой госпиталь во Дворце спорта. Требования к оборудованию уже составлены, а смета дорабатывается. Также мы направим в госпредприятие "Государственные закупки" запрос для анализа цен. Далее мы запустим постановление, которым выделим средства на организацию", - сказал Ляшко. 

Он добавил, что основным требованием к развертыванию полевого госпиталя являются наличие хорошо отапливаемого и вентилируемого просторного помещения, где можно разместить оборудование, больных и медперсонал.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в случае, если Киев окажется в "красной" зоне карантина, в городе могут запретить работу общественного транспорта

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.