Прямой эфир

Ляшко рассказал, чем уникален украинский прототип вакцины

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Вакцина от коронавируса. Фото: liter.kz

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что уникальность украинского прототипа вакцины от коронавируса заключается в том, что для его разработки использовали белок, который до этого никто из иностранных ученых не использовал. Об этом он сообщил в комментарии УНН.

"Разработчики используют белок вируса, который не использовался ранее в разработках. Вакцина будет рекомбинантная и похожа на ту вакцину, которая, например, сегодня зарегистрирована против гепатита В, если она пройдет доклинику, клинику и регистрацию, и все эксперты оценят", - сказал Ляшко.

Он отметил, что любая инициатива вызывает у общества волну обсуждений и "хайп", но вместо того, чтобы "критиковать" - лучше "приобщаться", поддерживать и помогать начинаниям ученых, ведь "вакансий для этого достаточно".

"У нас, как и везде, "хайпа" много возле чего-нибудь. Поэтому вопросы и просьбы - доверять комментариям официальных источников, людей, которые сегодня привлечены к ликвидации последствий эпидемии коронавирусной болезни. Экспертов большое количество, советчиков тоже - и вакансий большое количество. Если вы видите возможность

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что готов вакцинироваться от коронавируса украинским препаратом, если он пойдет клинические испытания. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.