Прямой эфир

Ляшко рассказал, как будет проходить ВНО

  • Telegram
Размещено: 24.06.2020
Виктор Ляшко. Фото: liga.net

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что внешнее независимое оценивание 2020 года будут проводить исключительно с соблюдением противоэпидемических требований. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Правительство, органы местного самоуправления, департаменты образования, главные государственные санитарные врачи областей, директора школ, учителя сделали все возможное для того, чтобы гарантировать безопасное проведение внешнего независимого оценивания в условиях карантина", - заявил он.

Все участники будут приходить на сдачу ВНО в определенное время, а перед входом их будут опрашивать о состоянии здоровья:

  • с ними будут общаться медики:

  • измерят температуру;

  • четко определят аудиторию;

  • на входе будут выдавать защитные маски.

"В аудитории будет 15 человек. Места расставлены так, чтобы дистанция между учениками была не менее 1,2 метра. По школам расставлены антисептики для обработки рук. В санитарных комнатах есть мыло, проточная вода и бумажные полотенца. Все сделано для того, чтобы безопасно провести ВНО", – добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что показатели заболеваемости коронавирусом в Украине позволяют провести внешнее независимое оценивание (ВНО).

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.