Прямой эфир

Кличко рассказал о статистике заболеваемости коронавирусом в Киевпастрансе

  • Telegram
Размещено: 02.10.2020
Общественный транспорт в Киеве. Фото: epa.eu

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на сегодня в Киевпастрансе коронавирусом болеют всего 11 сотрудников из разных подразделений. Об этом он рассказал во время брифинга в пятницу, 2 октября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

В общем с марта 2020 года на предприятии было обнаружено 43 случая заражения COVID-19.  Из них - 32 человека уже вылечились.

"Поэтому говорить о массовом характере заболеваемости нельзя", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что общественный транспорт является зоной повышенного риска. Каждый день на нем передвигается более 1 млн пассажиров. Поэтому контроль над соблюдением противоэпидемических правил должен быть суровым.

"С начала пандемии город усилил дезинфекцию подвижного состава коммунального транспорта. Дважды в день все автобусы, троллейбусы и трамваи обрабатывают специальными растворами. Также каждый работник Киевпастранса перед выходом на маршрут проходит медицинский осмотр", - рассказал мэр столицы.

Кличко добавил, что в случае обнаружения симптомов коронавируса все сотрудники обязательно проходят тестирования. Также обследуют коллег, которые контактировали с больным.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые выяснили, как скоро у переболевших коронавирусом исчезают антитела к COVID-19.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.