Прямой эфир

Зеленский заявил, что электронное декларирование должны восстановить в срочном порядке

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: prm.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что электронное декларирование будет работать вопреки решению Конституционного суда Украины, а вопрос о его восстановлении должен быть решен в неотложном порядке. Об этом он сообщил во время закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает пресс-служба Офиса президента. 

По словам гаранта, ни у кого не должно быть сомнений в том, что система снова заработает, даже несмотря на решения, принятые судьями КСУ. Он добавил, что речь идет прежде всего о попытках нарушить национальную безопасность.

"Сразу скажу, что ни у кого не должно возникать сомнений. Система е-декларирования будет работать. тут дело не только в решении КСУ, а прежде всего в целенаправленных действиях некоторых лиц, направленных на нарушение национальной безопасности. Поэтому проекты закона о восстановлении этой системы должно быть подано в Верховную Раду, как неотложные", - сказал Зеленский. 

Как сообщал NEWSONE ранее, привлечение лиц к ответственности за внесение неправдивой информации в декларацию было признано неконституционным согласно решению Конституционного суда.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.