Прямой эфир

Разумков пообещал, что Рада быстро займется вопросом е-деклараций, которые отменил КСУ

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Дмитрий Разумков. Фото: slovoidilo.ua

Парламент готов оперативно изменить на законодательном уровне антикоррупционные механизмы после скандального решения Конституционного суда об отмене электронных деклараций. 

Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков во время рабочей поездки в Германию, передает Укринформ в четверг, 29 октября.

Журналисты попросили Разумкова прокомментировать вызвавшее резонанс решение КСУ. Он подчеркнул, что парламент будет дорабатывать механизмы в законодательстве, чтобы антикоррупционная система продолжала работать. 

"Мы будем это в достаточно быстром режиме решать, потому что позволить себе сегодня ее разрушить не может ни власть, ни государство в целом", - объяснил председатель ВР.

Разумков добавил, что решить этот вопрос нужно в ближайшее время. Поскольку решение КСУ блокирует назначение на руководящие должности в государстве, в том числе, победителей местных выборов. По его мнению, такой шаг полностью парализует вертикаль местного самоуправления.

Как сообщал NEWSONE ранее, НАБУ вынуждено закрыть больше сотни уголовных производств из-за скандального решения Конституционного суда об отмене электронных деклараций. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.