Прямой эфир

Зеленский заболел COVID-19

  • Telegram
Размещено: 09.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: delo.ua

Президент Украины Владимир Зеленский получил позитивный тест на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента на странице в Facebook.

По данным ОП, Зеленский чувствует себя хорошо и продолжит свою работу. Однако происходить это будет удаленно. Кроме этого гаранту предоставили все необходимые средства для связи.

Также известно, что глава Офиса президента Андрей Ермак и все заместители пройдут ПЦР-тестирование на наличие в организме COVID-19.

"Юлия Ковалив, к счастью, уже получила отрицательный тест и работает в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений. Мы будем сообщать о состоянии президента и работников Офиса президента", - отметили в ведомстве.

Сам же Зеленский на своей странице в Facebook написал, что у него температура 37,5. При этом он пожелал, чтобы у остальных она всегда была 36,6.

"Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо", - написал президент.

Напомним, что первая леди Елена Зеленская переболела коронавирусом COVID-19 еще июне 2020 года. Тогда она была госпитализирована в одну из киевских больниц.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране не будут вводить жесткий карантин, несмотря на увеличения количества инфицированных коронавирусом до 6-7 тыс. за сутки.

Источник: facebook.com/president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.