Прямой эфир

Зеленский потребовал провести проверку обращения с взрывоопасными материалами в Украине

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю о необходимости проведения проверки обращения в Украине с опасными материалами и принятия мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что данное распоряжение Зеленский дал в связи со взрывом в Бейруте.

"Прошу Вас срочно обеспечить проведение оценки состояния обращения с опасными и огнеопасными веществами, взрывчатыми материалами, изделиями, отходами, удобрениями, которые вследствие присущих им свойств при наличии определенных факторов и обстоятельств могут создать угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде, и по результатам проведенной работы принять соответствующие меры реагирования", - говорится в сообщении.

Зеленский также отметил важность разработки и принятия необходимых нормативно-правовых актов, которые позволят реализовать комплекс неотложных действенных мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский присоединился к созданию памятника Герою Украины и первому космонавту страны Леониду Каденюку.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.