Прямой эфир

Зеленский призвал Шмыгаля принять меры по защите экономических интересов страны

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Владимир Зеленский Фото: ukrinform.ua

Президент Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с требованием неотложно принять совместно с Аппаратом Совета национальной безопасности и обороны, Службой безопасности Украины меры по защите экономических интересов государства. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

По словам главы государства, необходимо обеспечить проведение всеобъемлющей оценки состояния деятельности объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в том числе выявление и устранение факторов, блокирующих их работу.

Зеленский также настоял на принятии комплексных мер с целью исключения экономически необоснованного отчуждения имущества предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, и субъектов хозяйствования с корпоративными правами государства.

"Следует осуществить системную оценку влияния на состояние экономической безопасности государства приватизации или продажи корпоративных прав в уставном капитале предприятий, имеющих монопольное (доминирующее) положение на рынке товаров, научно-исследовательских (научно-технических) учреждений, а также предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в частности публичного акционерного общества "Мотор Січ".

Отмечается, что о результатах Шмыгаль должен проинформировать Зеленского лично.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский присоединился к созданию памятника Герою Украины и первому космонавту страны Леониду Каденюку.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.