Прямой эфир

Зеленский настоятельно попросил слуг народа в партийном чате поддержать его законопроект о КСУ (запись)

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: hromadske.ua

Президент Владимир Зеленский обратился к фракции "Слуга народа" с требованием в обязательном порядке поддержать его законопроект о перезагрузке Конституционного суда. Об этом пишет издание "Украинская правда".

По данным издания, гарант хочет попробовать перезагрузить всю судебную систему и намерен сделать это жестко.

"Попробуем жестко перезагрузить всю систему, так как время разговоров закончилось, закончилось время уговоров и мягкости. Нужно принять жесткие решения по Конституционному суду. Обязательно! Это даже не просьба. Никаких просьб, когда уничтожают ценности. Если я решу, что путь разрешения кризиса возможен только посредством предложенного закона, надо обязательно поддержать. Если мы найдем другой, менее конфликтный путь, будет другое решение", - заявил Зеленский.

Гарант отметил, что Конституционный суд своим решением поставил Украину на грань катастрофы и что оно может привести к кровопролитию.

"История не судит победителей. И если я решу, что путь разрешения кризиса возможен только через предложенный закон - надо обязательно поддержать. Если мы найдем другой, менее конфликтный путь - будет другое решение. Но пока могу сказать только одно: последнее решение Конституционного суда, эти скандальные фундаментальные законы - прямой и быстрый путь к кровопролитию. И если тот хаос, который творит Конституционный суд за деньги, мы не остановим, тогда получим противостояние на улицах. И, кстати, этот ответ общества будет жестким, но справедливым. Готовы ли мы поставить на кон гибель страны? А если нет, то вместе берем на себя ответственность и вместе восстанавливаем справедливость и законность", - подчеркнул Зеленский.

Свое аудиосообщение президент объяснил тем, что ему не хватает времени для личного общения с каждым из народных депутатов.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий заявил, что встреча с президентом Владимиром Зеленским все еще не состоялась.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.