Зеленский рассказал, как два дня провел в Золотом и, почему решил поговорить с военными

Размещено: 26.10.2019
Зеленский рассказал, как два дня провел в Золотом и, почему решил поговорить с военными Владимир Зеленский. Фото: rbc.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел двое суток в Золотом, где встретился с местными жителями. Об этом украинский лидер сообщил 26 октября на своей странице в Facebook. 

По его словам, он узнал, что вооруженные люди появились на окраине Золотого и тем самым вызвали беспокойство жителей. Украинский лидер решил пойти и пообщаться с ними сам. 

"Провел двое суток в Золотом. От местных узнал, что на окраине в частном доме поселилась группа вооруженных людей. Жители Золотого не на шутку обеспокоены тем, кто это такие. Решил пообщаться с ними сам", - сказал Зеленский. 

Президент отметил, что ему важно было слышать то, что украинцы хотят мира и завершения военных действий. Кроме того, он пообещал, что капитуляции в любом случае не будет и заверил, что Украина снова станет единой. 

"Я встречался с учителями и врачами, которые продолжают работать несмотря на сложности. Говорили о быте, социальных потребностях и о разведении войск. Понял одно - все хотят мира. Капитуляции точно не будет. Я уверен, что у нас все получится и Украина снова станет единой", - резюмировал он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский разругался с националистами на участке, на котором планировалось разведение войск.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.