Прямой эфир

Зеленский подписал указ о создании Совета по вопросам свободы слова и защиты журналистов

  • Telegram
Размещено: 06.11.2019
Владимир Зеленский. Фото: apimages.com

Президент Украины Владимир Зеленский решил создать Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов. Документ опубликован на портале гаранта.

Отмечается, что совет создан "в целях обеспечения соблюдения конституционного права на свободу слова, налаживания эффективного взаимодействия государственных органов, средств массовой информации, институтов гражданского общества, в частности по предотвращению препятствия законной профессиональной деятельности журналистов".

Напомним, при президентстве Зеленского Международная федерация журналистов включила Украину в число пяти стран с высоким уровнем опасности для работы журналистов. Особенно опасным для работников СМИ назвали Киев.

Федерация начала кампанию "Конец безнаказанности за преступления против журналистов". Ее целью является попытка привлечь внимание к проблемам физической безопасности журналистов во всем мире. В этом году федерация уделяет особое внимание пяти странам: Филиппинам, Сомали, Перу, Палестине и Украине.

[see_also]

Интим и "договорняки": как вести переписку в Раде и не "спалиться"

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук заявил, что многие европейские депутаты заметили, что Зеленский и его команда пытаются уничтожить свободу слова в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.