Прямой эфир

В МИД Украины рассказали, сколько посольств начали снова принимать граждан

  • Telegram
Размещено: 15.05.2020
МИД Украины. Фото: rbc.ru

Сотрудники Министерства иностранных дел Украины заявили, что посольства и консульства полностью или частично возобновили работу по приему граждан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечалось, что решение восстановить рабочий процесс было принято с учетом эпидемиологической ситуации в стране. Несмотря на это, для сотрудников консульств и посольств, а также граждан была организована система предварительной записи для обеспечения большей безопасности.

"С учетом эпидемиологической ситуации 40 посольств и консульств Украины полностью или частично восстановили консульский прием граждан. Прием посетителей происходит с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических правил страны пребывания, рекомендаций ВОЗ и Минздрава Украины. С целью создания максимально безопасных условий для посетителей и консулов, посольства Украины в Великобритании, Израиле, Латвии, Нидерландах, ФРГ начали работу с использованием предварительной записи через Интернет по электронной очереди МИД", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров внес изменения в Соглашение, согласно которому теперь в Беларусь украинцы смогут выезжать только по загранпаспорту. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.