Прямой эфир

В США рассекретили текст жалобы анонимного разведчика на разговор Трампа с Зеленским

  • Telegram
Размещено: 26.09.2019

Текст жалобы сотрудника разведки США, которого насторожили контакты американского президента Дональда Трампа с гарантом Украины Владимиром Зеленским, рассекречен. Соответствующая информация была опубликована на сайте разведсообщества США.

Согласно документу, автор обеспокоен тем, что администрация США якобы пыталась скрыть дословное содержание телефонного разговора. Сотрудник уточнил, что администрации удалось оставить в секрете часть записей. Стенограмма беседы была опубликована в среду, 25 сентября.

Заявитель также подчеркнул, что главным человеком в оказании давления на Украину является адвокат Трампа - Руди Джулиани. Кроме того, разведчик до сих не понимает, зачем Трамп попросил у Зеленского доступ к серверам CrowdStrike (американская компания, которая занималась расследованием мощной хакерской атаки на сервер Демократической партии - ред.). Он также не знает, почему Трамп думает, что сервера компании находятся в Украине.

[see_also]

Импичмент Трампа: президент США показал стенограмму разговора с Зеленским

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, автор жалобы на Трампа заявил, что даст показания перед Конгрессом лишь в сопровождении адвоката.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.