Прямой эфир

Конгресс США инициировал импичмент Трампа

  • Telegram
Размещено: 25.09.2019
Дональд Трамп Фото: 112.ua

Демократы в Конгрессе Соединенных Штатов Америки официально направили запрос на расследование действий их главы государства Дональда Трампа из-за его скандального разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Об этом объявила председатель Палаты представителей США Нэнси Пелоси, сообщает CNN.

Она заявила, что Трамп признал факт просьбы в Зеленскому совершить действия, которые принесут ему политическую выгоду.

"Действия Трампа свидетельствуют о позорном факте предательства президентом его присяги, предательства нашей национальной безопасности и предательства чистоты наших выборов. Поэтому сегодня я объявляю, что Палата представителей начинает официальную процедуру расследования для импичмента", - заявила Пелоси.

Председатель упомянула, что в течение нескольких месяцев в комитетах Конгресса шли расследования в отношении действий Трампа, также прошли слушания в судах. Теперь расследования будут продолжены в рамках процедуры импичмента.

[see_also]

"Шпагат" между Трампом и Байденом. К чему может привести визит Зе в США

[/see_also]

"Палата представителей начинает официальное расследование по делу об импичменте. Президент должен нести ответственность за свои действия. Никто не может стоять выше закона", - сказала она.

Напомним, что в США произошел скандал с разведчиком, который написал жалобу на Трампа после его телефонного разговора с лидером иностранного государства. По мнению этого человека, Трамп дал какое-то "обещание" во время разговора с зарубежным лидером.

Оно было настолько тревожным, что разведчик, который работал в Белом доме, обратился к генеральному инспектору разведки, сказали двое бывших чиновников, знакомых с этим вопросом.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поручил опубликовать полностью весь разговор с украинским главой государства Владимиром Зеленским.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.