Прямой эфир

Стало известно, когда и где состоится саммит Западных Балкан

  • Telegram
Размещено: 05.03.2019
Саммит Западных Балкан. Фото: svoboda.org

Саммит Западных Балкан с участием глав правительств стран Берлинской инициативы и шести стран Балканского полуострова, которые намерены вступить в Европейский союз, состоится с 4 по 5 июля в Познани. Об этом сообщает "Укринформ".

Отмечается, что в саммите примут участие представители Албании, Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии, Сербии и Косово.

"Главные переговоры с участием лидеров государств, принимающих участие в Берлинском процессе, состоятся 5 июля. Это будет кульминационный пункт нашего президентства в рамках берлинского процесса", - рассказал заместитель главы МИД Польши Шимон Шинковский вел Сеньк.

По его словам, во время переговоров состоится саммит аналитических центров, бизнес-форум с участием предпринимателей из стран Балканского полуострова и Евросоюза.

Стоит отметить, что Берлинский процесс основала Германия в 2014 году для того, чтобы способствовать интеграции шести стран Западных Балкан в ЕС и для укрепления регионального и экономического сотрудничества. В процессе принимают участие Германия, Франция, Италия, Австрия, Словения, Хорватия, Великобритания, Польша и шесть стран Балканского полуострова.

Как сообщал NEWSONE ранее, народное собрание Болгарии поддержало ратификацию Протокола о присоединении Республики Северная Македония к Североатлантическому альянсу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.