Разведение сил в Золотом: националисты вышли на митинг под Офис президента (фото и видео)

Размещено: 29.10.2019
Разведение сил в Золотом: националисты вышли на митинг под Офис президента (фото и видео) Митинг под Офисом президента. Фото: strana.ua

Акция против разведения сил на Донбассе началась под стенами Офиса президента во вторник, 29 октября.

Информацию о предстоящем митинге рассказала журналист телеканала NEWSONE с места событий.

По предварительной информации, собравшиеся намерены заявить, что украинское общество не поддерживает разведение войск на Донбассе. Они хотят предупредить власть, что нельзя игнорировать мнение большинства граждан.

Так по состоянию на 18:50 вторника, под ОП собралось люди, у некоторых из них в руках были флаги Украины. Они также выкрикивают "Нет капитуляции" и "Слава Украине". Среди них "свободовцы" и представители Нацкорпуса.

Также люди заявляют, что будут инициировать уголовное производство против власти по факту разведения сил в Золотом.

Отметим, что по состоянию на 19:20 возле ОП собрались порядка 300 человек. Они установили палатки и держат различные плакаты с антипрезидентской риторикой. Позже люди установили стол, и начали раздавать всем горячий чай.

А вот в 19:53 на Банковой зажгли фаеры и призывали к прекращению разведения войск. Однако из толпы кричат: "Уберите файеры!"

Как сообщал NEWSONE ранее, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о следующем разведении сил в Петровском.