Прямой эфир

Кравчук назвал четыре варианта полного перемирия на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 08.08.2020
Леонид Кравчук. Фото: rubryka.com

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что есть четыре варианта полного прекращения огня на Донбассе. Об этом он сообщил в эфире ObozTV. 

По его словам, украинская сторона готова будет пойти на уступки лишь в том случае, если на соответствующие шаги готовы будут пойти и с другой стороны.

"Мы видим, что это надо сделать путем переговоров - раз, путем дискуссий - два, путем компромиссов - три. И путем соответствующих уступок", - сказал Кравчук.

Он добавил, что ни одна сторона не может ставить ультиматумы.

"Украинская сторона готова предложить и требовать, чтобы подписи, которые были поставлены, уважались - и нами, и теми людьми, которые подчинены в тех регионах определенным структурам. Чтобы мы действительно не на словах, а на деле начали перемирие всерьез и надолго", - сообщил Кравчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук прокомментировал присоединение первого премьер-министра Украины Витольда Фокина к украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.