Прямой эфир

В каске со свастикой: в Сети обсуждают скандальное фото чиновницы Госархива Украины

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Анна Путова. Фото: strana.ua

В сети обсуждают скандальные фото чиновницы из Госархива Украины Анны Путовой, которая опубликовала в Facebook  снимки в нацистской военной каске со свастикой. Об этом сообщает Страна.ua 

Анна Путова - выпускница Института религиозных наук Фомы Аквинского в Киеве и начальник отдела справочного аппарата и учета документов Центрального исторического госархива Украины.

На снимок, который был сделан в прошлом году, в разгар выборов президента в Украине, обратил внимание блогер Александр Вознесенский, который сделал скриншот закрытых (только для друзей) постов Путовой.

"Аха-ха! Кум прислал мое старое фото с подписью "Пора на выборы!" - подписала снимок чиновница.

. Фото: strana.ua

Также Вознесенский опубликовал скриншот ее поста о том, как после выборов она написала, что жаль наблюдать откат и что скоро нужно будет выходить на Майдан, хотя "скорее всего Майдана не будет, а будет полноценная война и скоро".

. Фото: strana.ua

И скриншот поста, где она пишет о сторонниках президента Владимира Зеленского и "Слуги народа": "Хочется рыдать и бить их, пока не забьешь в землю".

. Фото: strana.ua

"У меня лишь один вопрос: а действительно ли должно считаться допустимой нормой, чтобы государственный чиновник демонстрировал у себя нацистскую символику, которую он носит, писал что придется участвовать в гражданской войне и, по сути, убивать соотечественников и рассказывать о том, что ему хочется избивать политических оппонентов, пока не забьет их в землю?" - написал блогер.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.