Прямой эфир

Зеленский подтвердил включение Фокина в ТКГ и объяснил, почему главой группы назначили Кравчука

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Владимир Зеленский. Фото: dnpr.com.ua

Украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе должен возглавлять мудрый и пользующийся уважением человек, поэтому в качестве руководителя был назначен первый президент страны Леонид Кравчук.

Такое мнение выразил глава государства Владимир Зеленский в ходе визита на Донбасс, трансляцию которого вел телеканал NEWSONE.

Он объяснил, что смена председателя ТКГ была обусловлена усталостью предыдущего руководителя и поблагодарил Леонида Кучму за проделанную работу. 

"Леонид Данилович Кучма проделал большую работу. И мы благодарны ему за это. Он действительно устал, и других причин здесь нет", - сказал Зеленский.

Президент также подтвердил, что в группу включили первого премьер-министра Украины Витольда Фокина, заявив об увеличении эффективности в работе по установлению мира на Донбассе. 

"Я считаю, что контактную группу в Минске должен возглавлять мудрый, опытный человек, имеющий авторитет, поэтому мы пригласили Леонида Макаровича (Кравчука, - ред.). С ним также будет работать и господин Фокин. Так что у нас достаточно мощная группа, и я в этой ситуации вижу только увеличение дальнейших встреч и переговоров", - резюмировал гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук прокомментировал присоединение первого премьер-министра Украины Витольда Фокина к украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.