Прямой эфир

Кравчук: Ведутся переговоры с Фокиным о включении его в переговоры в рамках ТКГ

  • Telegram
Размещено: 31.07.2020
Леонид Кравчук. Фото: footclub.com.ua

Участником Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях может стать первый премьер-министр Украины (1990-1992 гг.) Витольд Фокин. Об этом сообщил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".

Мне известно, что ведутся переговоры с человеком, который известен в Украине. Это Витольд Фокин. Его знают на Донбассе, он с 16 лет в шахте. И мы хотели бы иметь в группе человека, которого знает Донбасс. Чтобы он мог сказать, чего хотят стратегически, национально и как угодно люди, которые там живут", - сказал Кравчук.

По словам первого президента Украины, члены делегации хотят собраться 3 августа в 15:00.

"В понедельник в 15:00 будем собираться всей делегацией, поговорим, познакомимся, каждый выскажет свое мнение, что он видит, как он видит. Потому что Зеленский имеет одну цель - активное наступление по всем вопросам: политическим, идеологическим. Это значит, что мы не можем отставать, что мы заинтересованы, что мир должен быть не на словах, а на деле", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Леонид Кравчук прокомментировал свое назначение на главу украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.