Прямой эфир

Врачи разводят руками: в Одессе парень болеет COVID-19 полтора месяца

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Коронавирус Фото: bbc.com

Юноша болеет коронавирусом уже семь недель на самоизоляции в Одессе, и врачи не знают, что с ним делать. Об этом передает 112 Украина.

Одессита 1995 года рождения зовут Максим Головкин, он заболел в США, и вернувшись 13 марта в Украину обратился в инфекционную больницу. Парня отправили на самоизоляцию, и на данный момент он  "самый долго болеющий" человек в Украине.

По словам Головкина, следующий ПЦР-тест ему должны провести 28 апреля. Местные врачи не знают, что делать и пробуют выяснить со своими коллегами в Киеве.

Головкин также рассказал, что к нему приезжает только мобильная бригада, которая делает тесты. Последний - четвертый тест - был сделан 18 апреля. Также он отметил, что врачам надо звонить за пару дней о проведении нового теста, чтобы не забыли.

Парень находится дома со своей мамой и девушкой, которым врачи не делали тесты на коронавирус, так как они не были за границей и у них нет температуры 38 градусов. Отметим, что у парня неделю назад опять появились симптомы: маленький кашель, насморк, чихание, боль в горле, однако без температуры. После положительного результата, врачи снова отправили на самоизоляцию.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Чехии ослабило карантин и разрешило гражданам свободно перемещаться по стране, а также выезжать за ее пределы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...