Прямой эфир

Киев закупил лекарств от COVID-19 на 101 миллион грн

  • Telegram
Размещено: 22.04.2020
Лекарства. Фото: pixabay.com

Городская власть Киева закупила лекарств для оказания медицинской помощи больным COVID-19 на сумму 101 миллион гривен. Об этом мэр столицы Виталий Кличко рассказал во время онлайн-пресс конференции, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Департамент здравоохранения за счет резервного фонда бюджета столицы закупил лекарства, применяемые для оказания медицинской помощи больным COVID-19. Речь идет о 17 наименований медицинских препаратов. Это антибиотики, противовирусные и противовоспалительные препараты, другие медикаменты. На их закупку город выделил 101 миллион гривен. И доставка лекарств уже началась в определенные опорные больницы для приема больных коронавирусом", - заявил он.

Он отметил, что это существенная помощь и дополнительный ресурс для столичных больниц, так как закупка лекарственных средств с 1 апреля - с начала второй волны медицинской реформы - происходит непосредственно медучреждениями за средства Национальной службы здоровья, и этих денег, по словам мэра столицы, не хватает.

Как сообщал NEWSONE  ранее, столичная власть разработала первоочередные шаги по ослаблению ограничений. Это будет происходить постепенно и с учетом развития ситуации.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...