Прямой эфир

В Закарпатской области депутата райсовета поймали пьяным за рулем

  • Telegram
Размещено: 07.06.2020
Пиво. Фото: delo.ua

Депутата Виноградовского районного совета, что в Закарпатской области, задержали за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил правозащитник Виталий Грегор на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел 6 июня в поселке городского типа Королево. В правоохранительные органы обратились местные жители и активисты с просьбой задержать фельдшера экстренной медицинской помощи Михаила Добоша, который должен был дежурить в этом поселке.

Мужчину задержали в собственном автомобиле Volkswagen в пьяном виде. Выяснилось, что он также является депутатом Виноградовского районного совета от партии "Видрождення". 

Когда фельдшера доставили в больницу, то дежурный врач отказался его освидетельствовать по причине отсутствия сертификата от нарколога. Сотрудники полиции повезли пьяного мужчину в медучреждение города Иршава, однако по приезду мужчина начал себя вести агрессивно.

Он пытался сбежать, нецензурно выражался и угрожал сотрудникам увольнением. По отношению к нему составили протокол по ст. 130 (управление автомобилем в нетрезвом состоянии) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал NEWSONE ранее, водителя маршрутного такси, который управлял автомобилем без водительских прав, задержали сотрудники патрульной полиции Киева.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.