Прямой эфир

В Киеве пьяный иностранец угнал микроавтобус и попал на нем в аварию

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Угон авто. Фото: fakty.com.ua

Иностранец угнал у мужчины микроавтобус в Киеве и попал на нем в аварию. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Инцидент произошел в Святошинском районе, на улице Леся Курбаса. Согласно данным следствия, водитель автомобиля Volkswagen попал в аварию и начал убегать с места происшествия. Очевидцы пытались задержать мужчину, но безрезультатно. По прибытию на место патрульные выяснили, что мужчина не был владельцем машины и связались непосредственно с "хозяином" буса. 

Тот рассказал, что оставил автомобиль на парковке предприятия, на котором он работает, и не знал об угоне. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу и начали просматривать камеры видеонаблюдения. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый работал охранником на том же предприятии и на момент инцидента был пьян. 

Он угнал машину и спустя какое-то время попал в аварию, не справившись с управлением. Фигуранта удалось найти и задержать. Им оказался 38-летний уроженец другой страны, который ранее привлекался к ответственности за кражи. 

Его действия квалифицировали по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчине грозит от трех до пяти лет лишения или ограничения свободы. 

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель микроавтобуса совершил столкновение с несколькими легковушками, а после сбежал с места происшествия

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.