Многомиллионный китайский город открылся после 11-недельного карантина

Размещено: 08.04.2020
Многомиллионный китайский город открылся после 11-недельного карантина Ухань. Фото: apimages.com

Правительстово Китая вновь открыло въезды и выезды в город Ухань (провинция Хубэй), откуда началось распространение коронавируса. Об этом сообщил Xinhua.

Въезды и выезды в 11-миллионный китайский город Ухань 8 апреля открыли впервые с конца января. В полночь на пунктах выезда через платные автомагистрали в Ухане наблюдались пробки. 

По мере того как город постепенно в последние недели снимал ограничительные меры, на улицы мегаполиса ежедневно выезжало около 400 тысяч автомобилей, сообщила дорожная полиция. Ожидается, что уже с 8 апреля количество автомобилей на улицах Уханя возрастет до 1,8 миллиона. 

Кроме того, в городе возобновили работу железнодорожный вокзал и международный аэропорт Ухань Тяньхэ. На сегодня запланировано 276 железнодорожных рейсов и 200 авиарейсов из Уханя. 

По оценке властей, только по железной дороге город 8 апреля покинет около 55 тысяч человек. 

За последние две недели в Ухане открылось большинство продуктовых магазинов и супермаркетов, на улицах стало больше людей. В то же время детские сады и учебные заведения пока остаются закрытыми.

Как сообщал NEWSONE ранее,  пять случаев коронавирусной болезни COVID-19, один из которых - летальный, зафиксированы в Вооруженных силах Украины по состоянию на утро среды, 8 апреля.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.