В ВСУ подтвердили еще один случай заражения коронавирусом

Размещено: 08.04.2020
В ВСУ подтвердили еще один случай заражения коронавирусом Военные. Фото: censor.net.ua

Пять случаев коронавирусной болезни COVID-19, один из которых - летальный, зафиксированы в Вооруженных силах Украины по состоянию на утро среды, 8 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Командования медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

На 07:00 в Вооруженных силах Украины зарегистрировано пять случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них один летальный. При этом на изоляции, в том числе самоизоляция, сейчас находятся 118 человек.

"Новый случай заболевания подтвержден у военнослужащего Киевского гарнизона, с 03.04 находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом. Сейчас состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы. Лица, контактировавшие с этим военным, находятся на самоизоляции", - сказано в сообщении.

Через три дня 19 военных завершат режим изоляции.

Как сообщал NEWSONE ранее, мошенники массово рассылают сообщения от имени банков с предложением получить якобы "государственную помощь" во время карантина. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.